< реклама в инернет > < все кулички >

Публикации

Эпизод II

"Вечерняя Москва", 30.04.2002, № 79

"Звёздные войны" - фильм культовый. И с этим вряд ли кто возьмётся спорить. А если осмелится, услышит столько всего неблагозвучного в свой адрес, что заречётся на будущее. А тут ещё и провокационная акция издательства "Эксмо"! Что надумали? Выпустить книгу, с описаниями пертурбаций очередного "эпизода" раньше, чем фильм выдет на экран.

Инженеры из ближайшего окружения режиссёра ещё вовсю трудятся над созданием эффектов "Атаки клонов", обещая затмить всех предшественников филигранной техникой и художественным мастерством, а книга пока по несуществующему фильму не только живёт и здравствует, но и добралась до России. Окажется она на книжных прилавках аккурат на неделю раньше, чем продолжение киноэпопеи увидят зрители. Так что у читателей есть возможность, ориентируясь на впечатления от книги, игнорировать фильм. Но похоже, никто этого не опасается, хотя в Америке Джорджу Лукасу пришлось выслушать немало исполненных подозрением вопросов на тему, не собирается ли он очередную часть сделать в пародийной ключе?

Дело в том, что с 50-х годов прошлого века существует традиция начинать названия фильмов-пародий со слова "атака". И здесь кинолента Тима Бёртона "Марс атакует" - самый близкий по времени. Так неужели Лукас покусился на любовь зрителей, тех, кто накануне премьеры его фильмов выстаивал многочасовые очереди перед кинотеатрами.

- Нет, - устало отвечал на это Лукас. - Просто мы старались сделать фильм, который возвращает нас к миру веселья, воображения и восторга.

Что в действительность таит в себе "Атака клонов. Эпизод II" и не лукавит ли режиссёр, мы узнаем, посмотрев фильм, или ... прочитав книгу. В ней, кстати, прекрасная принцесса Амидала правит мирной планетой, испытывая попутно нежные чувства к юному Анакину Скайуокеру. И тут из безбрежных просторов космоса появляются зловещие клоны. А потом... Нет, стоп, если мы будем излишне многословны, читатели и зрители нам этого не простят.

Ксения ПАЛЕВИЧ

Статья снабжена 2-мя фотографиями
1- обложка русского издания книги "Атака клонов"
2- фото Джорджа Лукаса на фоне постера "Эпизода I" (да именно I), с маской хоккейного вратаря в руке

Прислал: Dmitry Potapov

содержание
новости
ресурсы
< статьи >
галерея
зв-фэндом
зв-магазин
форум
книга
о сайте
карта
е-майл

проекты
Библиотека ЗВ
II Эпизод
Дарт Мол

о3он

ссылки по теме
Меню диска,
кадры из фильма



"Звездные войны. Портал на Куличках" © Ульяна Чухаркина *Гаечка* 2000-2001
Все текстовые, иллюстративные и прочие материалы являются интеллектуальной собственностью авторов и принадлежат им. Использование особо оговоренных материалов, а также элементов оформления и решения дизайна данного сайта, а также его названия и его элементов, кроме оригинальных - без разрешения автора сайта крайне нежелательно. Автор сайта возражает против использования результатов его работы в качестве составляющих для иных проектов.