< реклама в инернет > < все кулички >

Новости - архив - октябрь 2001

/28.10.2001/

>>> Библиотека ЗВ

Обладатели русской версии "Призрачной угрозы" Терри Брукса - вы читали первые две главы этой книги? В русском издании они были пропущены. Адмирал Траун, за что ему огромное спасибо, возвращает вам первую главу "1 Эпизода". Читайте здесь.

/26.10.2001/

>>> DVD

Star Wars: Episode I - The Phantom Menace - обзор диска

/21.10.2001/

>>> Публикации

"Около года назад - осенью 2000-го - астрологи разработали Харрисону Форду подробнейший личный гороскоп на 2001 год. Там было много всякого, но вот что проходило "красной нитью", так это влияние Урана - планеты разводов. Вплоть до конца нынешнего августа казалось, что актеру удастся перехитрить звезды..."

О Харрисоне Форде - в журнале "Семь дней"

/19.10.2001/

>>> Библиотека ЗВ

Тимоти Зан "Призрак прошлого" - перевод с английского Старого Суслика. 8-10 главы.

/18.10.2001/

>>> Юэн Макгрегор снимется в триллере

Юэн Макгрегор и Хит Леджер, вполне возможно, окажутся в одной съёмочной команде. С ними ведутся переговоры по поводу участия в триллере "Морская история". Проект будет режиссировать Тед Демми, поставивший перед этим фильм "Кокаин". Новая картина Демми расскажет о загадочном убийстве, совершённом на яхте в Карибском море. Производство фильма должно начаться в следующем году.

>>> Макгрегор снял трусы в благотворительных целях

Эван Макгрегор принял участие в благотворительной акции, включавшей в себя пресс-конференцию и аукцион всяческих киноприбамбасов.

Он сообщил немало интересного, например, что мерзкий граф в "Мулен Руже" изначально планировался как пародия на принца Чарльза, но потом эту идею оставили, решив сделать его помоложе. Также он сказал, что из-за рождения второго ребенка не планирует где-либо сниматься ближайшие полгода.

На аукционе публике предложили плакаты "Призрачной угрозы" с автографами, фотографии, футболки, диски с саундтреком "Мулен Ружа" и т.п., причем Макгрегор сопровождал каждую покупку поцелуем, а за сумму, превышающую тысячу, обещал даже французский - впрочем, он достался только его жене.

А самым интересным лотом стали трусы с символикой "Звездных войн"; когда актеру предложили их примерить, он воскликнул: "Да вы что! Я же их только что снял!" /www.selector.ru/

>>> Религия Джедай официально зарегестрирована в Великобритании

В ходе переписи 2001 г. в Великобритании было официально признано существование религии Рыцарей Джедай.

Молодая религия пока находится в самом конце списка существующих, в котором немало странных и даже страшноватых религий. Ей присвоен код 896. Язычники стоят под номером 897, атеисты – на 898, а тем, кто не указал никакой религии, присвоен номер 899. На самом деле, такой большой номер объясняется тем, что 700 номеров в списке отведены «другим религиям».

В апреле СМИ сообщали о всемирной попытке добиться официального признания религии Рыцарей Джедай. Начало этому положила шуточная идея, однако благодаря Интернету и электронной почте, через некоторое время к движению присоединились тысячи доморощенных Люков Скайуокеров.

К концу 2002 г. все заполненные формы будут обработаны, и тогда общественность узнает, сколько же Рыцарей Джедай в Великобритании на самом деле. /http://utro.ru/

/17.10.2001/

>>> Русский сайт "II Эпизода"

Для вас - по этому адресу

>>> Библиотека "Звездных войн"

Брайан Дейли - "Хэн Соло и потерянное наследство", "Реванш Хэна Соло"
Тимоти Зан - "Возрождение тьмы", "Последний приказ"
Читать здесь

/13.10.2001/

>>> Библиотека "Звездных войн"

Р.А. Сальваторе "Вектор-прим" - 1 глава

/11.10.2001/

Р. А. Сальваторе Star Wars: Вектор-прим >>> Библиотека "Звездных войн"

Вышла в свет очередная книга "Star Wars" - "Вектор-прим" Р.А. Сальваторе, первая из серии "Новый орден Джедаев". Перевод с английского - Юрия Новикова. 560 страниц. Приобрести ее можно здесь.

>>> Библиотека "Звездных войн"

Приношу свои извинения читателям за технические проблемы, связанные с попыткой прочитать "Призрачную угрозу". Что делать - не видна глазу Темная сторона... :) Теперь книга выложена в формате RTF, в ZIP'e. Читайте

/07.10.2001/

>>> Библиотека "Звездных войн"

Терри Брукс "Призрачная угроза"

>>> "1 Эпизод" - вырезанная сцена

Очередной момент фильма, восстановленный в DVD-версии "Призрачной угрозы" - Анакин и Джар-Джар передвигаются по Корусканту на аэротакси.

/06.10.2001/

>>> Библиотека "Звездных войн"

Продолжение "Призрака прошлого" Тимоти Зана в переводе Старого Суслика.
Вторая версия перевода этой же книги - от Адмирала Трауна.

/05.10.2001/

>>> Возвращаясь к "Призрачной угрозе"

Кадр "1 Эпизда" - драка Анакина с мальчиком-родианцем - вырезанный в киноверсии, вновь появился на DVD.

>>> Библиотека "Звездных войн"

Новые фанфикшены и продолжения уже известных!
D'Setta - "Анакин"
Адмирал Траун - "Вырезанная из нефрита", "Врата" - новые главы

>>> Фан-арт на тему "1 Эпизода"

Сайт TheForce.net опубликовал результаты конкура на лучший плакат DVD-релиза "1 Эпизода".

1 версия
2 версия

>>> Обложка DVD "Призрчной угрозы"

голландское издание
французское издание
американское издание

/04.10.2001/

>>> "1 Эпизод" на DVD

Официальный сайт "Звездных войн" аннонсировал даты выхода DVD-версии "Призрачной угрозы" на планете Земля. Как видите, Россия и прилегающие к ней страны в этот список не попали. Пока не попали?..

Европа

Франция - 17 октября
Германия - 25 октября
Италия - 8 ноября
Скандинавия - 16 октября
Испания - 8 ноября
Великобритания - 15 октября

Азия/Тихий океан

Австралия - 17 октября
Япония - 8 ноября
Корея - 8 ноября
Тайвань - 8 ноября

Латинская Америка

Мексика - 16 октября
Бразилия - 17 октября

>>> Плакаты французского релиза "1 Эпизода" на DVD

Во Франции, где релиз "La Menace Fantome" намечен на 17 октября, уже вовсю идет рекламная акция, предваряющая появление в магазинах заветных дисков. Часть рекламных плакатов уже разместилась в Сети

1 плакат
2 плакат
3 плакат
4 плакат

>>> Меню DVD-версии

первая
вторая
третья
четвертая

>>> "Звездные войны" названы лучшим фильмом в истории кино

Журнал Empire попросил читателей назвать лучший фильм, лучшего режиссера, лучшего актера и лучшую актрису в истории кинематографа. По результатам опроса был составлен список 50 лучших представителей своей категории, полный список которых будет опубликован в октябрьском номере журнала.

Лучшим фильмом всех времен читатели назвали "Звездные войны" Джорджа Лукаса. Второе место британские киноманы отдали следующему фильму космической саги "Империя наносит ответный удар". "Побег из Шоушенка" Фрэнка Дарабонта занял третье место. Далее следуют "Крестный отец", "Матрица" и "Бойцовский клуб".

Интересно, что в первую дестяку вошел только один фильм, снятый британцем. Это "Гладиатор" Ридли Скотта, занявший 7-е место. Интересно, что ни "Карты, деньги, два ствола", ни "Большой куш" Гая Ричи, столь полюбившиеся британцам, не вошли в список 50 лучших фильмов.

Зато в числе лучших оказались классические фильмы "Касабланка", "Эта прекрасная жизнь", "Лоренс Аравийский", "Завтрак у Тиффани", "Унесенные ветром", "В джазе только девушки", "Гражданин Кейн", "Окно во двор" и "Головокружение".

Лучшим актером читатели Empire назвали Роберта Де Ниро, второе место они присудили Кевину Спейси, третье - Аль Пачино. Среди женщин лучшими стали Джулия Робертс, Джоди Фостер и Сигурни Уивер. Британцы Энтони Хопкин и Джуди Денч заняли 10-е и 13-е места соответственно. Стивен Спилберг, по мнению британцев, является лучшим режиссером в истории кинематографа. За ним следуют Мартин Скорсезе и Альфред Хичкок. /NTV.RU/

содержание
новости
ресурсы
статьи
галерея
зв-фэндом
зв-магазин
форум
книга
о сайте
карта
е-майл

проекты
Библиотека ЗВ
II Эпизод
Дарт Мол

о3он

"Звездные войны. Портал на Куличках" © Ульяна Чухаркина *Гаечка* 2000-2001
Все текстовые, иллюстративные и прочие материалы являются интеллектуальной собственностью авторов и принадлежат им. Использование особо оговоренных материалов, а также элементов оформления и решения дизайна данного сайта, а также его названия и его элементов, кроме оригинальных - без разрешения автора сайта крайне нежелательно. Автор сайта возражает против использования результатов его работы в качестве составляющих для иных проектов.